Ärzte-Börse

Dr. med. Bernhard Keller

Telefon: 061 821 36 06
Email: beni.keller@bluewin.ch
Fachgebiet: Arzt für Allg. Medizin FMH
Einsatzgebiet: BS, BL, SO, AG

Dr. med. Hans-Ulrich Hübscher

Telefon: 079 311 51 89
Email: dr-huebscher@hin.ch
Fachgebiet:Arzt für Allg. Medizin FMH
Einsatzgebiet:Nordwestschweiz

Dr. med. Peter Scheibler

Telefon:061 821 96 96
Email  verenascheibler@bluewin.ch
Fachgebiet:Arzt für Innere Medizin FMH
Einsatzgebiet:Nordwestschweiz

Dr. med et MME Charlotte Sadowski Meyer

Telefon: 078 850 14 80
Email: charlotte.sadowski@spital-einsiedeln.ch
Fachgebiet:Chirurgie , Notfall , Pals und ACLS refresher 2017
Einsatzgebiet: ganze CH

med. pract. Erica Ametame

Telefon: 076 391 53 21
Email: er.am.53@hotmail.com
Fachgebiet:Kinder- und Jugendpsychiatrie
Einsatzgebiet: Zürich und Umgebung

Dr. med. Susanna Mosimann

Telefon: 034 461 21 78
Email: mosimanns@bluewin.ch
Fachgebiet:Allg. Medizin FMH, Sportmedizin, Manualmedizin
Einsatzgebiet: Kanton Bern
Bemerkung: kein fixes Teilzeitpensum, nur sporadische Einsätze

Dr. med. Christine Sengupta

Telefon: 071 340 06 72
Email:info@sengupta.ch
Fachgebiet:Rheumatologie FMH und Allgemeine Innere Medizin FMH
Einsatzgebiet: Deutschschweiz

Dr. med. Carl-Michael Budcke

Telefon: +49 171 368 24 54  076 53 88 442
Email:carl-michael@budcke.de
Fachgebiet:Allgemeine Innere Medizin FMH
Einsatzgebiet: Deutschschweiz

Dr. med. Jean F. Reymond

Telefon:079 689 02 41
Email: dr.jean.reymond@hin.ch
Fachgebiet:Innere Medizin-Allergologie FMH
Einsatzgebiet: BS-BL
Bemerkung: 3-sprachig (deutsch, französisch, italienisch)

Dr. med. Esther Müller

Telefon: 079 632 69 02
Email:esther@ufembodehof.ch
Fachgebiet:Gynäkologie Geburtshilfe
Einsatzgebiet: ganze Schweiz
Bemerkung:Fertigkeitsausweis SS-Ultraschall, Phytotherapie, Einsätze ab Juni 2019 möglich

Dr. med. Hans-Jürgen Fischer

Telefon: 079 334 35 54
Email:hjfischer@me.com
Fachgebiet:Diagnostische Radiologie
Einsatzgebiet: ganze Schweiz

Dr. med. Albert Urech

Telefon:  079 963 01 30
Email:albert.urech@bluewin.ch
Fachgebiet:Innere Medizin FMH
Einsatzgebiet: ZH SG TG
Bemerkung:Einsatz Max 1-2 Tage/ Woche

Dr. med. Norbert Selmaier

Telefon:  077 431 03 30
Email:  selmaier@bluewin.ch
Fachgebiet:  Allgemeine Medizin FMH
Einsatzgebiet:  bevorzugte Kantone TG ZH SG

Dr. med. Gabrielle Depner

Telefon: 0041 764 687 678
Email:  depner@btinternet.com
Fachgebiet:  Hausarzt Medizin
Einsatzgebiet:  deutsche und französische CH,  nur sporadische Einsätze

Dr. med. Brigitte Kracke

Email:  brigitte.kracke@gmx.net
Fachgebiet:  Gynäkologie-Geburtshilfe, spez. Senologie
Einsatzgebiet:  Kantone LU, ZH, BS
Kontaktaufnahme:  bitte per Email
Biete Vertretung tage- oder wochenweise bei Überlastung, in Ferien und ggf. auch im Notfall

 

 

 

Für die Richtigkeit der Angaben über medizinische Ausbildungen oder Titel übernimmt der Betreiber der Homepage keine Verantwortung.

Wir sind vernetzt mit Aerzteforum Swiss